Как выбрать стулья для своего обеденного стола.

Интернет-магазин MEBELZOOM.RU предлагает мебель ведущих Российских фабрик.

Нет ничего хуже ощущения тесноты и неудобства.?
Когда все сидят за столом и буквально толкаются локтями.? И как порой раздражает грохот стульев, который раздается с утра, когда все еще спят..? А как бывает неприятно, когда идешь и внезапно со всего маху ударяешься о ножки стульев. ?
⠀
Сталкивались с этим? Знакомо?
⠀
Все эти неудобства связаны с неправильной организацией пространства обеденной зоны и неверным подбором мебели.

1⃣ Стулья должны сочетаться со столом. Они не обязательно должны быть из одного комплекта. Однако помним про гармонию. Не надо тащить в дом первые попавшиеся стулья с распродажи. Ну и конечно форма: форма и ножки стола и стульев должны подходить друг к другу.

2⃣Проверьте чтобы ножки стульев не мешали друг другу и позволяли спокойно их выдвигать и задвигать. На каждого сидящего -минимум 50см.

3⃣ Выбирая стул с подлокотниками, точно просчитайте высоту, чтобы он мог задвигаться.

4⃣Обязательно оценивайте вес стула. Тяжелые стулья бывает неудобно перемещать. Иногда стулья целенаправленно выбирают более тяжелые, если позволяет пространство их не двигать. Либо для использования детьми: берут более тяжелые и устойчивые. В любом случае это будет Ваш осознанный выбор.

5⃣Обивка. В дома с маленькими детьми, животными нужно выбирать практичные обивки. Либо стулья со съемными чехлами. Иногда целесообразно выбрать жесткое сиденье. На такой стул всегда можно купить мягкие мобильные подушки. Если в доме кошки- не выбирайте такие материалы как экокожа.

Наш совет: перед покупкой столовой группы, нужно замерить помещение и врисовать понравившуюся мебель в план комнаты. Еще можно попробовать начертить ее макет прямо на полу, перед покупкой. Это позволит лучше оценить габариты мебели.

❗ MEBELZOOM.RU дает полную гарантию на качественное изготовление продукции, на безопасную покупку и бережную доставку в любой регион России!